2/03/2017

Добро пожаловать в мой блог!

   
Делать первые шаги всегда не просто. Работаю в сфере дошкольного образования совсем немного, поэтому создание блога казалось для меня чем-то невозможным и трудным. Я очень благодарна методисту нашего ДОУ, Ольге Анатольевне Бакулевич, и старшему воспитателю, Тамаре Степановне Швайка, за неиссякаемый источник вдохновения на пути профессионального роста!

А теперь хочу рассказать немного о данном блоге, на страницах которого буду делиться опытом работы, полезной информацией и жизнью моей группы №9 "Золотая рыбка".
Выбирая название, я пересмотрела различные варианты, но остановилась на "Возрасте возможностей", потому что считаю период от рождения до школы наиболее важным в формировании личности. 
Крошечный человек приходит в огромный, неизведанный мир, и воспитание начинается с первых дней его жизни. Честность, доброта, отзывчивость, трудолюбие, порядочность - все эти качества закладываются в ребенке, как фундамент, начиная с раннего детства.

Дети естественным образом наблюдают и повторяют то, что делают другие люди. Им свойственна способность подражания чужим действиям, из которых они учатся, как поступать в той или иной ситуации. Дети воспроизводят типы поведения и эмоции, которые видят в повседневной жизни.

Для успеха воспитания огромное значение имеет положительный пример. Если мы, взрослые, хотим видеть своих детей наделенными определенными личностными качествами и добродетелями, то самый эффективный путь - развивать эти черты в самих себе, поступая в соответствии с теми принципами, которые мы хотим видеть в своих детях.

И мы, взрослые, можем открывать новые возможности в самих себе, чтобы стать добрым примером для подражания нашим детям и воспитанникам.


В блоге я планирую отражать педагогическую работу в этом направлении.


   
  

8 комментариев:

  1. В добрый путь, блог "Возраст возможностей!:)

    ОтветитьУдалить
  2. Екатерина, вы чудесный воспитатель!!!! И общение с Вами доставляет удовольствие не только деткам, но и родителям. Спасибо Вам.��

    ОтветитьУдалить
  3. Екатерина Рамазановна, примите мои поздравления с присвоением звания блогер! Пусть Ваш блог развивается и радует своих читателей. Успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Антонина Васильевна, большое спасибо! Мне есть у кого учиться этому мастерству)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...