10/31/2017

Обзор блога

Здравствуйте, уважаемые читатели и гости блога «Возраст возможностей»! 



Я работаю воспитателем в МБДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад №232" чуть более двух лет,  очень люблю детей и стараюсь, чтобы им было хорошо и радостно в детском саду, чтобы они развивались, умнели, учились дружить. Блог веду с февраля 2017 года, и поначалу его создание казалось непосильной задачей, для реализации которой у меня недостаточно знаний и умений. Я очень благодарна методисту нашего ДОО, Ольге Анатольевне Бакулевич, за поддержку и помощь на пути профессионального роста. Сейчас я получаю удовольствие от этого занятия и рассматриваю его, как еще одну возможностью для саморазвития и приобретения нового опыта.  

Для чего я создала блог?
Чтобы иметь возможность рассказывать о жизни моих воспитанников группы №9 «Золотая рыбка»  родителям и коллегам, делиться опытом и обмениваться мнениями, создать копилку для своих авторских конспектов занятий и разработок, а также для полезных педагогических находок коллег, которые пригодятся мне и читателям блога в воспитании дошкольников (страница блога "Обмен опытом"). 


http://l-katerinaramazanovna.blogspot.ru/p/blog-page_80.html

В блоге есть страничка "Информация для родителей", предназначенная для размещения консультаций, рекомендаций, статей, видеоматериалов и презентаций по вопросам воспитания дошкольников.


http://l-katerinaramazanovna.blogspot.ru/p/blog-page_69.html

Выбирая название блога, я пересмотрела различные варианты, но остановилась на "Возрасте возможностей", потому что считаю период от рождения до школы наиболее важным в формировании личности.

Крошечный человек приходит в огромный, неизведанный мир, и воспитание начинается с первых дней его жизни. Честность, доброта, отзывчивость, трудолюбие, порядочность - все эти качества закладываются в ребенке, как фундамент, начиная с раннего детства.

Так же и мы, взрослые, можем открывать новые возможности в самих себе, чтобы стать добрым примером для подражания нашим детям и воспитанникам.
В блоге я отражаю педагогическую работу в этом направлении.
Подробно моё педагогическое кредо я изложила в авторском эссе в разделе блога "Портфолио". 

http://l-katerinaramazanovna.blogspot.ru/p/blog-page_24.html

В этом же разделе читатели могут познакомиться с моими первыми педагогическими  достижениями и победами.

Искренне желаю успехов и побед всем участникам конкурса «Лучший блогер 2017»!

8 комментариев:

  1. Екатерина Рамазановна, искренне желаю Вам, чтобы участие в конкурсе "Лучший блогер - 2017" способствовало развитию блога, Вашему профессиональному росту, обретению новых друзей в педагогической блогосфере, и принесло массу положительных эмоций!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо Вам, Ольга Анатольевна, за пожелание и поддержку!)

      Удалить
  2. Екатерина! Ваш блог очень интересный, полезный как педагогам-коллегам, так и родителям! От души хочу пожелать Вам удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброго дня Вам, Наталья!
      Спасибо! Очень приятна Ваша поддержка!)

      Удалить
  3. Участие в конкурсе - это всегда открытие, открытие чего-то нового. Конкурс - это возможность пополнить свою копилку знаний, поделиться тем, чего добился сам. Обмен опытом, общение с новыми людьми, новые знакомства и трудности - все это заставляет взглянуть на жизнь по-новому и содействует дальнейшему развитию, чего искренне Вам и желаю. Блогу дальнейшего процветания, а Вам - профессиональных здоровых амбиций, успехов и, конечно, победы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Антонина Васильевна, спасибо за Вашу поддержку!
      Она очень ценна для меня!
      Теперь для меня конкурс, это еще и возможность увидеть направления, в которых стоит работать и трудиться (на что я раньше и внимания не обращала). Многого я еще не умею и не все понимаю, но главное руки не опускать) Все получится)

      Удалить
  4. Уважаемая Екатерина! У Вас очень интересный блог, Вы подбираете полезные и необходимые темы.Желаю Вам удачи и победы в конкурсе!Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Вадимовна!)
      Для меня ценно Ваше мнение,как человека, который занимается своим делом с полной отдачей, даря любовь и заботу детям!
      Большое спасибо Вам за поддержку!)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...