11/30/2017

Развлечение "Мамин день"

Здравствуйте!

С последним днем осени! Мы с ребятами выполнили завершающую осеннюю работу в этом году - совместную аппликацию " Как мы набрали полную корзину грибов".

Да и окна нашей группы уже не украшают осенние листья, на них появились снежные узоры. Наступает зима. Наши ребята активно готовятся к празднованию Нового года, до которого осталось совсем немного времени.

Как и обещала, выкладываю фото открыток для мам, которые ребята делали с любовью. На них изображены незабудки – символ любви, постоянства и доброй памяти.





Сам праздник, в честь мам, получился добрым и радостным! Расскажу немного о нем.


Ребята вошли в зал, где нас ждали «виновницы» торжества. Поприветствовали мы их песней «Каждый по – своему маму поздравит» и стихами.


Затем пригласили мамочек покружиться вместе с детьми на веселой карусели. Каждый ребенок пригласил свою маму. Ребятам очень понравилось это развлечение, и они восторженно рассказывали о нем.

После этого мы предложили мамам и ребятам встать в два круга (мамы – во внешнем, дети – во внутреннем), чтобы поиграть в игру «Шляпа».


Под музыку передавались шляпы по большому и малому кругам, а когда музыка останавливалась, те, в чьих руках оказывались шляпы – надевали их и брали в круг свою пару (ребенок брал маму, а мама – ребенка) для танца. После танца мамы и дети обменивались комплиментами и словами любви. Это было трогательно.
Следующим конкурсом для мам был - «Угадай ребенка по плачу». Из зала выбрали 6 мам, и поставили их спиной к детям. А 6-еро ребят должны были по очереди издавать звуки «Уа-уа», имитируя плач. Почти все мамочки сразу узнали своих детей)
После конкурса ребята пригласили мам на вальс. Красиво кружились все по залу.



 














В завершении праздника дети преподнесли мамочкам открытки.


Вот так прошел наш праздник! Ребята и мамы остались довольны. Несмотря на то, что развлечение проводилось без музыкального руководителя, вроде все задуманное получилось)

Спасибо за внимание!


4 комментария:

  1. Здравствуйте, Катерина!
    С последним Днем осени! Спасибо за фотоотчет праздника для мам! Очень понравилось!!! Молодцы!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте. Чудесное мероприятие у Вас прошло. Весело. Мамы с ребятами очень красивые.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Анатольевна! Да, красивые и счастливые)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...