3/01/2018

Фотоотчет - День Защитника Отечества

Здравствуйте, дорогие читатели блога!

Февраль месяц был насыщен интересными событиями и развлечениями, посвященными военно - патриотическому месячнику.  Мы с ребятами отмечали День освобождения Краснодара. 20 февраля трое наших воспитанников (Тимур Свазьян, Даша Щербак, Олеся Андреева) приняли участие в конкурсе чтецов "Славным воинам всех времен посвящается". Ребята читали стихи В. Степанова "23 февраля", Д. Рыбакова "Защитникам Отечества", Т. Шапиро "Я в солдатики играю". Каждый участник был награжден грамотой лауреата конкурса. 


22 февраля было проведено развлечение для детей, посвященное Дню Защитников Отечества. Вот такими нарядными были наши ребята. Они пели песню "Будем солдатами" и перетягивали канат. 







В течении всего месяца ребята готовили подарки для своих пап и дедушек. 


И, конечно, последние февральские деньки порадовали и детей и взрослых снегом! Всю прогулку мы играли в снежки, а по ее завершении можно было даже лечь в снег. И весь наш участок наполнился "ангелами") Счастливые и довольные остались мы.




А сегодня уже первый день весны! Пусть она порадует нас теплом и новыми яркими впечатлениями) 


До скорых встреч!



12 комментариев:

  1. Какая яркая и насыщенная жизнь у вас детском саду!Видно по лицам ребят, что они очень счастливы!Так важно для детей в этом возрасте, чтобы рядом были любящие и понимающие взрослые, и особенно воспитатели, которые проводят с нашими детками целый день! Екатерина Рамазановна,вы человек с добрым сердцем и чуткой душой! Спасибо вам, что рядом с нашеми детьми!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, Ольга Николаевна! Спасибо за теплые, добрые слова! Жизнь в саду, действительно, насыщенная) Очень хочется всегда оставаться доброй и любящей, несмотря на окружающую действительность.

      Удалить
  2. Как хочется сказать Спасибо за вашу работу! За то, что дети в форме игры, спортивных состязаний и мн.др. узнают на практике о патриотизме, его так не хватает в нашей жизни! Творческих вам успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Валерьевна, спасибо за Ваш трогательный отзыв и пожелание! Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одна из самых актуальных задач нашего времени. Наш коллектив стремится привить детям чувство любви к Родине, своим родным, уважение к старшим. Успехов нам в этом непростом деле!

      Удалить
  3. Да, за месяц проделано столько разной работы. Ребятишки каждый день узнавали много нового, интересного, поучительного. А с какой радостью они выполняли различные задания!Спасибо вам, педагоги, за то что не боитесь трудностей, что не черствеют ваши сердца, не угасает любовь к детям и своей профессии.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тамара Степановна, здравствуйте!
      Спасибо за интересные мероприятия, подготовленные Вами для патриотического месячника! Ребята узнали много нового. Некоторые из них рассказывали своим родителям, дома, о войне, о том, сколько горя пережил наш народ. Приятно, что подобные знания откладываются в памяти ребят и они учатся сопереживать.

      Удалить
  4. Да действительно был очень интересный месячник,и наши детки с большим интересом узнавали много нового.А дети так трогательно читали стихи,спасибо вам заваш не легкий труд.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Элина Дмитриевна, спасибо! Ребята так серьезно отнеслись к конкурсу чтецов: переживали, старались. Я впервые присутствовала на подобном мероприятии. Ребята с таким выражением рассказывали стихи, не оставив никого равнодушным.
      Успехов Вам!

      Удалить
  5. очень трогательный получился праздник, дети и родители получили огромное удовольствие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна Николаевна, спасибо за отзыв и за вклад в проведение праздника! Ребята довольны)

      Удалить
  6. Фотографии отлично передают содержание работы с детьми, и то, что детям действительно было интересно!)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...