11/11/2018

День рождения Артема


Добрый вечер, уважаемые читатели!

Хочу поделиться с Вами еще одним интересным мероприятием, прошедшим в группе «Золотая рыбка». Наш инструктор по физической культуре, Жанна Валентиновна Бойкова, вновь порадовала ребят увлекательным развлечением.


Ребята вошли в спортивный зал, где их встретил ковбой Зоркий глаз. Он уже знал, что у одного нашего воспитанника День рождения.
Зоркий глаз помог имениннику переодеться в настоящий ковбойский костюм: рубашка с бахромой, штаны с кожаными вставками и шляпа. 

Ковбой предложил ребятам дружно поздравить Артема. На каждую фразу дети должны отвечать: «Точно, точно Зоркий глаз».

Зоркий глаз: День сегодня очень славный!
Дети: Точно, точно Зоркий глаз.
Зоркий глаз: Именинник у нас главный!
Дети: Точно, точно Зоркий глаз.
Зоркий глаз: Мы поздравим его дружно.
Пожелаем все, что нужно.
Чтоб он рос ковбоем смелым.
Сильным, ловким и умелым.
Чтоб препятствий не пугался.
В жизни цели добивался.

Начало есть. Именинника поздравили.
Затем Зоркий глаз сообщил ребятам, что, как раз перед их приходом он собирался отправиться на поиски сокровищ, которые надежно спрятал его старый друг Билли. Карта спрятана в пещере. Ребята с радостью согласились отправиться на поиски карты.

Дети пролезают в пещеру «Хитрой лисы» и находят куски карты.
Старый Билли был хитер, поэтому разорвал карту на кусочки. Но, ребят не остановила эта неприятность, и с помощью ковбоев они ее собрали.

Узнав, что ребята не умеют ездить верхом, Зоркий глаз преподал им курс молодого ковбоя. Дети цокали язычками и останавливали свою лошадку звуками б-р-р (артикуляционная гимнастика).

А впереди еще одна опасность – Долина кактусов. Ребят разделили на две команды. Побеждает та команда, которой быстрее удастся сорвать все колючки (прищепки) с кактусов.


Впереди так много кактусов. Ковбой предлагает сбить их и освободить путь.



Казалось бы, все преграды позади, но не тут – то было… Впереди широкая пропасть. Пройти через нее можно только по веревочной переправе. Хватит ли смелости у ребят, чтобы пройти по ней и не сорваться вниз?

Один за одним ребята преодолели переправу, пройдя по веревке. 


Теперь все трудности позади. Ковбой Артем находит сундук с сокровищами.

В честь именинника все друзья устроили залп из орудий(шаров).

 Спасибо за внимание!

6 комментариев:

  1. Катерина! Большое спасибо за публикацию! Некоторые моменты взяла на заметку и обязательно использую в своей работе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, Наталья Анатольевна! Спасибо за отзыв! Очень рада, что информация оказалась полезной.

      Удалить
  2. Жанна Валентиновна умеет радовать детей. Развлечения всегда увлекательны, интересны и красочны. Мы с Жанной Валентиновной провели не одно сортивно-логопедическое развлечение. Она человек творческий, умеет создать у детей радостное настроение, вызвать положительный эмоциональный подъём. А какие у неё костюмы - это уже это половина успеха. Тщательно продуманный сценарий, образы, движения, жесты, эмоции и тут уж её бурной фантазии нет границ! Что мы помним о детстве? Праздники! Давайте дарить детям радость, делать так, чтобы нашим детям через годы было что вспомнить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Антонина Васильевна, здравствуйте! Спасибо за отзыв. Полностью согласна с Вами. Жанна Валентиновна радует не только детей, но и педагогов) Я с большим удовольствием хожу на ее занятия)

      Удалить
  3. Доброе утро, Катерина! Увлекательный праздник у вас получился, участвовали и радовались все дети. Веселье и польза рука об руку. Восхищаюсь талантом Жанны Валентиновны!
    (Давыдова Наталья)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, Наталья! Спасибо за отзыв! Полностью согласна с Вами)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...