2/22/2019

С 23 февраля!

Добрый день!

с Героем Войны Григорием Апкаровичем
В преддверии Дня защитника Отечества наш сад посетил ветеран Отечественной Войны, Свазьян Григорий Апкарович, прадедушка нашего воспитанника Тимура.

1 февраля 1943 года Григорий Апкарович был призван в армию на фронт. С февраля по апрель 1943 года проходил службу в 243 стрелковом полку, командиром минометного отделения, с апреля по сентябрь 1943 года отделения «миномет 52 мм.».

В сентябре 1943 был ранен, в госпитале находился до января 1944 года. После госпиталя продолжил службу в 180 стрелковом полку, командиром стрелкового отделения до апреля 1944 года. В апреле был переведен в 16 военно-дорожный отряд, старшиной хозяйственного взвода, где проходил службу по март 1945 года. 
С марта по июль 1945 года проходил службу в 381 запасной стрелковой роте, старшиной стрелковой роты. 
С июля по ноябрь 1945 года был старшим писарем военной комендатуры №39. 
Свазьян Г.А. был награжден Орденом Отечественной Войны II степени, Медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» и памятным знаком «Фронтовик 1941—1945» .
После войны работал учителем начальных классов в п. Грушевый, Белореченского района Краснодарского края.
24 января 2019 года Григорий Апкарович отметил свое 95-и летие!

Для Героя Войны и всех наших мальчишек был подготовлен музыкальный утренник. 
Участие в празднике принимали три группы: 3, 9, 21. Дети, под руководством музыкального руководителя, Гончаровой Светланы Алексеевны, порадовали «виновников» торжества песнями, танцами, стихами.






Воспитанники 3-ей группы подготовили стихи и танец.



Наши ребята, вместе с 21 группой, исполнили песню "Россия".


Также ребята нашей группы обыграли сценку о том, как родные провожают Ванюшу на службу в армию.



Воспитанники 21 группы исполнили композицию на музыкальных инструментах.


В заключении праздника ребята исполнили танец "Граница".



К сожалению не все номера получилось отразить в статье, а лишь те, что успела заснять. Но, надеюсь, что получилось передать атмосферу праздника - торжественную, добрую и эмоционально приятную.


Спасибо за внимание!

2 комментария:

  1. Екатерина Рамазановна, здравствуйте! Ваша группа - одна из самых активных участников месячника военно - патриотического воспитания, молодцы! Спасибо за прекрасный репортаж - концерт я почти не видела.

    ОтветитьУдалить
  2. Ольга Анатольевна, здравствуйте!
    Спасибо за отзыв!
    Да, концерт стал прекрасным завершением военно - патриотического месячника. Не буду лукавить, что от его насыщенности (месячника в целом) я немного устала)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...