3/23/2019

Три главных совета по воспитанию детей

Добрый день, читатели и гости блога!

Хочу поделиться с Вами информацией, которая стала полезной для меня. Может быть она пригодится и Вам. 
Проходя курсы повышения квалификации, я просмотрела несколько видео - уроков с участием Шалвы Александровича Амонашвили. В доступной форме он излагает важные истины о воспитании детей и дает советы, как поверить в безграничный потенциал своего ребенка и в свой собственный.
 



Шалва Александрович Амонашвили доктор психологических наук, академик Российской Академии Образования, иностранный член Академии Педагогических  Наук Украины, почётный доктор Софийского Университета имени  Климента  Охридского, руководитель Международного Центра Гуманной Педагогики, лауреат премии Правительства РФ, «Рыцарь Гуманной Педагогики», «Рыцарь  детства».
Награждён медалями: К.Д.Ушинского, «Учитель Великой России».
Проводит семинары для учителей, воспитателей, школьных психологов, работников образования по системе гуманно-личностного подхода к детям в образовательном процессе.

Ниже приведена ссылка, в которой Шалва Александрович дает три самых важных совета, которых стоит придерживаться в воспитании ребенка. Эти советы будут полезны как родителям, так и педагогам. Видео длится менее 10 минут. Не пожалейте времени)
https://www.youtube.com/watch?v=hz_gQVr6fyo

Спасибо за внимание!

6 комментариев:

  1. Здравствуйте, Екатерина Рамазановна!
    Спасибо за прекрасный ролик с советами Шалвы Александровича.
    Он вообще прекрасный педагог-психолог-гуманист, слушать его одно удовольствие.
    Он всегда с такой легкостью говорит о любых проблемах, что их разрешение кажется делом, доступным каждому.
    Однако не все взрослые способны иметь такое же открытое сердце, как у Ш.А., искреннее желаниее разрешить любую проблему.
    Иногда взрослые "за личиной благих намерений помочь ребенку" скрывают обычное "сделать так, чтобы ребенок просто не мешал взрослому жить в своё удовольствие".

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый вечер, Ирина Валерьевна!
    Спасибо за отзыв!
    Действительно, Шалва Александрович открыт к детским сердцам и ставит в приоритет не личную выгоду, а благо ребенка. Наверное по этому его слова затрагивают душу и мотивируют к правильным действиям - к изменению самого себя.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Екатерина Рамазановна! Спасибо за интересную статью. Обязательно воспользуюсь советами Шалва Александровича!
    Век живи,век учись!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день! Спасибо Вам, Алена Александровна, за отзыв! Советы действительно важные и ценные!

      Удалить
  4. Ответы
    1. Спасибо Вам, Наталья! Рада, что информация оказалась полезной!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...