9/28/2019

Книги - наши друзья

Добрый день!

На днях наши воспитанники посетили детскую библиотеку им. К. И. Чуковского.
Сотрудники библиотеки всегда с радушием принимают ребят и прививают любовь к книге своим трепетным и заботливым отношением к печатным изданиям. Благодарим их за это!

На экскурсии дети узнали о том, что в библиотеке есть читальный зал и абонементный отдел, в котором можно взять любую книгу для чтения дома. Также ребята узнали, что в библиотеке есть отдел с книгами на электронных носителях. 


















Ребята попробовали себя в качестве читателей (выбрав понравившиеся книги), а в абонементном отделе узнали о том, что такое абонемент.


















Некоторые из ребят уже были записаны в библиотеке им. К. И. Чуковского, что очень порадовало сотрудников библиотеки. Всех остальных детей пригласили присоединиться к клубу юных читателей.







В завершении нашей познавательной экскурсии ребятам предложили просмотреть мультфильм "Гришины книжки", из которого дети вынесли важный урок: "Книги - это наши помощники, к которым надо относиться бережно и аккуратно".

Спасибо за внимание!


6 комментариев:

  1. Спасибо за наших детей!!! Была очень познавательная и интересная экскурсия. Классные фотографии и подписи к ним! Екатерина Рамазановна, ещё раз спасибо за Ваш блог!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день! Спасибо Вам, Анастасия Сергеевна! Очень рада, что блог полезен.

      Удалить
  2. Большое спасибо щадя такую экскурсию! Я сама любила читать в детстве, сейчас к сожалению почитать настоящую бумажную книгу стало роскошью))) Рассказала Насте и Вике о том, что их прабабушка Лидия Петровна и прапрабабушка Таисия Ивановна всю жизнь посвятил работе в библиотеке. Привить любовь ребенка к чтению - это очень важно.. Катерина Рамазановна, спасибо еще раз 🌷🌷🌷

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам, Анна Игоревна, за отзыв и за историю прабабушек! Настюша была одним из самых заинтересованных и активных слушателей) Думаю у Вас получается прививать любовь к книгам своим девочкам.

      Удалить
  3. Как же зорово 🤗🤗🤗 спасибо огромное

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Спасибо, Ольга Владимировна! Ребятам тоже очень понравилось)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...