10/28/2021

Обзор блога

 Здравствуйте, уважаемые читатели блога, 
члены жюри и участники конкурса «Лучший блогер 2021»!


Представляю Вашему вниманию сообщение – обзор о конкурсной работе - блоге «Возраст достижений».

Блог начал свое существование с 2017 года, как интернет – ресурс воспитателя. В этом же году я впервые принимала участие в Муниципальном конкурсе блогеров. В 2018 году блог стал победителем в номинации «Блог педагога дошкольной организации».

Участие в подобных конкурсах для меня – это возможность представить свой опыт работы в сфере дошкольного образования, это ресурс саморазвития и приобретения нового опыта.

Воспитание подрастающего поколения в современном обществе является предметом особой заботы. Достичь высокого качества образования наших воспитанников, удовлетворить запросы родителей и интересы детей, создать для ребенка единое образовательное пространство возможно только при условии взаимодействия ДОУ и семьи. Блог «Возраст достижений» является одним из средств взаимодействия с семьями воспитанников.

Блог содержит в себе:

- информацию по семейному воспитанию;

- консультации по безопасному поведению детей в помещении и за его пределами;

- посты о праздниках и развлечениях, устраиваемых в нашем саду;

- информацию о моих личных интересах и достижениях;

- полезную информацию для педагогов и родителей воспитанников.

С момента моего последнего участия в конкурсе, в блоге появились новые страницы со стационарной и дополняемой информацией ("Семейное воспитание", "Шпаргалка блогера", дополнены разделы "О блоге и авторе", "Портфолио", "Обмен опытом"), возросло общее число просмотров блога, увеличилось и число постоянных читателей.

С помощью сервиса https://wordcloud.pro/ru я создала облако слов в форме дома. Он состоит из семейных ценностей. Я бы очень хотела, чтобы наш сад и наши дома были наполнены атмосферой добра, любви и принятия. Ведь в таких благоприятных условиях у наших ребят намного больше возможностей раскрыть свой потенциал для дальнейших достижений.


Искренне желаю успехов всем участникам конкурса «Лучший блогер 2021»!
Спасибо за внимание!

44 комментария:

  1. КатеринаРамазановна, Ваш блог очень интересный и поучительный. Большое спасибо за Вашу работу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Геннадьевна, благодарю Вас! Создавая блог, для меня было важным, чтобы публикуемая информация приносила пользу родителям! По этому Ваш отзыв очень важен!

      Удалить
  2. Ценю целеустремлённый людей, которые находят для своего любимого дела время, тем самым совершенствуются сами и передают опыт окружающим. Спасибо за блог.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Валерьевна, спасибо Вам!
      Приятно, когда труд ценится!)

      Удалить
  3. Очень интересный блог, всегда полезная информация. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Викторовна, благодарю Вас! Для меня ценно то, что блог полезен!

      Удалить
  4. Спасибо! Очень познавательно и интересно :)

    ОтветитьУдалить
  5. Екатерина РАМАЗАНОВНА вы просто умница. Всегда очень поучительная и полезная информация.

    ОтветитьУдалить
  6. Екатерина , вы большая молодец ! Профессионал своего дела , очень интересный блог , обязательно будем пользоваться информацией вашего блога , очень познавательно и поучительно , благодарим вас , и делаем дальнейшего роста и развития 🌹

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю Вас, Анастасия, за отзыв и столь высокую оценку моего блога!
      Я очень рада, что блог живет и приносит пользу!

      Удалить
  7. Очень интересный и познавательный блог замечательного и талантливого воспитателя! Всем рекомендую!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо Вам за то, что находите время заглядывать на страницы блога "Возраст достижений"! Рада сотрудничать с вами!

      Удалить
  8. Екатерина Рамазановна. Я прочитала отзывы и хочу присоединиться к словам Ирины Валерьевна Саенко. Вы, действительно, целеустремленный человек. Работая с Вами таких долгих и , как оказалось, таких коротких 6 лет, я всегда видела у Вас большое желание двигаться вперёд. Аплодирую Вам. Вашим успехам. Знаю, что все даётся не легко.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Моя дорогая Татьяна Николаевна, огромное Вам спасибо за эти прекрасные 6 лет нашего сотрудничества! Всегда вспоминаю о Вас с теплом и гордостью! Мне очень повезло, что в начале моего профессионального пути я встретила именно Вас - моего наставника и друга! Спасибо за ваши отзывы и радость моим успехам!

      Удалить
  9. Блог очень интересен,полезная доступная информация.Читаю с удовольствием. Спасибо большое Екатерина Рамазановна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Таисия!
      Благодарю Вас за обратную связь! Наверное для каждого человека важно быть полезным и видеть отклик на свои труды и старания. Мне, действительно, очень приятно видеть столько теплых отзывов! Спасибо!

      Удалить
  10. Здравствуйте, Екатерина Рамазановна. Ваш блог- это очередная творческая работа, выполненная на должном уровне. Материалы блога грамотно подобраны, организованны и могут быть реально использованы в повседневной деятельности как педагогов, так и родителей. В доступной и интересной форме представлен материал на странице блога "Семейное воспитание ", "Обмен опытом". Радуют яркие фотоотчеты.Особено хочу отметить облако слов в форме дома. Понравилась. Обязательно возьму себе на заметочку. Думаю, что Ваш блог будет обновляться и пополняться новым материалом и событиями. Желаю творческих успехов Вам и блогу "Возраст достижений". Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Антонина Васильевна! Ваша оценка для меня очень важна! Вы - профессионал своего дела и замечательный блогер! Спасибо Вам за искренние и добрые пожелания! Я надеюсь, что блог будет развиваться, пополняться интересным материалом и приносить пользу всем его читателям!

      Удалить
  11. Здравствуйте, Екатерина Рамазановна! Мне особенно приятно наблюдать за вашим профессиональным ростом и развитием вашего педагогического блога! Уверена, что ваша молодость, целеустремленность, креативность и высокий профессионализм вдохновят коллег нашего учреждения, а ваш блог станет еще более востребованным и полезным как для родителей воспитанников, так и для педагогов дошкольного образования. От души желаю успеха в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Анатольевна! Огромное спасибо Вам за вклад в мою профессиональную деятельность! Однажды Вы подали мне идею создания блога, а теперь даже не верится, что с тех пор прошло почти 5 лет. Ваши советы и рекомендации и сейчас очень актуальны! Спасибо, что всегда находите время, чтобы помочь. Знаю, что Вы искренне желаете мне успехов! Спасибо Вам!

      Удалить
  12. В течение довольно продолжительного времени регулярно заглядываю в Ваш блог - много полезной информации, собранной в одном месте по воспитанию и заботе о детях, а игры из раздела «Поиграй со мной, мама» наш постоянный спутник в поездках и очередях - помогают скоротать время и заодно развить моих малышей. Спасибо Вам за труд, Катерина Рамазановна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Евгения!
      Благодарю Вас за отзыв! Как же приятно читать Ваш комментарий) Я очень рада, что Вы нашли для себя полезную информацию! Спасибо и за то, что находите время, чтобы заглядывать на страницы блога!

      Удалить
  13. Очень интересный блог!Желаю Вам дальнейших успехов!

    ОтветитьУдалить
  14. Здравствуйте, Катерина Рамазановна! Отличный блог, все понятно и полезно! Спасибо за Ваш труд!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Алёна Александровна! Спасибо Вам! Насколько помню, мы с вами и в прошлый раз вместе принимали участие в конкурсе. Приятно видеть знакомых людей! Удачи Вам!

      Удалить
  15. Очень интересная и полезная информация всегда в ваших блогах. Спасибо вам большое Екатерина Рамазановна успехов вам

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Элина Дмитриевна, благодарю Вас!
      Рада быть полезной) Спасибо, что цените!

      Удалить
  16. Катерина, желаю Вам удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  17. Катерина Рамазановна, добрый вечер! Рада знакомству! Считаю ваш блог очень интересным, здесь очень много информации для коллег и родителей! Удачи вам в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лаура Хадильевна, добрый день!
      Спасибо Вам! Благодаря конкурсу находишь новых интересных людей! Конкурсы заканчиваются, а люди остаются) Рада знакомству с Вами!

      Удалить
  18. Екатерина Рамазановна, спасибо вам за замечательные фото.Путешествия обогащают нас

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Владимировна, благодарю Вас за отзыв!
      Да, так и есть!

      Удалить
  19. Екатерина Рамазановна, добрый вечер! Спасибо Вам за интересные методические пособия, статьи.. Многое подчерпнул для своей работы.. Буду применять на музыкальных занятиях и мастер - классах..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вячеслав Валерьевич, добрый день! Спасибо Вам за ваше мнение! Очень приятно)
      У Вас очень хороший, полезный блог! Удачи Вам!

      Удалить
  20. Екатерина Рамазановна, добрый день!Очень много интересной и полезной информации в вашем блоге. Желаю Вам удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Викторовна, доброе утро!
      Спасибо, что зашли в гости)
      Благодарю Вас за столь высокую оценку моего блога! Рада знакомству с Вами!
      Удачи!

      Удалить
  21. Добрый день.Очень информативный и полезный блог, как для родителей и педагогов.Спасибо за Ваш труд

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер!
      Наталья Игоревна, благодарю Вас за отзыв о блоге! Мне очень приятно!

      Удалить
  22. Здравствуйте, Катерина Рамазановна!
    Рада, что Вы один из немногих блогеров-победителей конкурса (2018г). которая продолжила писать в блоге.
    И как хорошо, что Ваш блог не превратился в очередную галерею фотографий с мероприятий.
    Приятно читать именно авторские размышления, сорадоваться и сопереживать.
    Спасибо, что не изменяете классике педагогического блоговедения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Валерьевна, добрый вечер!
      Мне очень приятно читать Ваш комментарий) Спасибо Вам!
      Учусь постоянству у таких блогеров, как Вы! Спасибо за добрый пример!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...