О блоге и авторе




Давайте познакомимся!
Меня зовут Екатерина  Рамазановна Амбарцумян.
В МБДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад №232" я работаю 8 лет. Начинала свой профессиональный путь с должности воспитателя и педагога-психолога. Я очень люблю детей и старалась, чтобы им было весело и комфортно в детском саду, чтобы они развивались, умнели, учились дружить. 
С сентября 2021 года я была назначена на должность старшего воспитателя, а в октябре переведена на должность заместителя заведующего по ВМР. 

Первоначально я создавала блог, чтобы иметь возможность рассказывать о жизни моих малышей родителям и коллегам, делиться опытом и обмениваться мнениями, создать копилку для своих авторских конспектов занятий, разработок, а также для полезных педагогических находок коллег, которые пригодятся мне и читателям блога в воспитании дошкольников.
Сейчас я делюсь здесь важной информацией с родителями и педагогами, и стараюсь освещать яркие моменты жизни наших воспитанников в образовательно - воспитательном процессе.
В блоге имеется страничка "Семейное воспитание", предназначенная для размещения консультаций, рекомендаций, статей, видеоматериалов и презентаций по вопросам воспитания дошкольников.
Выбирая название блога, я пересмотрела различные варианты, но остановилась на "Возрасте возможностей", потому что считаю период от рождения до школы наиболее важным в формировании личности. Крошечный человек приходит в огромный, неизведанный мир, и воспитание начинается с первых дней его жизни. Честность, доброта, отзывчивость, трудолюбие, порядочность - все эти качества закладываются в ребенке, как фундамент, начиная с раннего детства.

Подробно моё педагогическое кредо я изложила в авторском эссе в разделе блога "Портфолио". В этом же разделе читатели могут познакомиться с "моими университетами", с первыми педагогическими  достижениями и победами.

Расскажу немного о своих увлечениях. Я люблю петь, танцевать: 

              
               

        

Мне нравится дизайнерское оформление праздников, люблю вышивать и вязать из трикотажной пряжи. 





С удовольствием учусь новому на различных мастер - классах, а также сама принимаю участие в проведении городских мастер-классов по ручному художественному труду для детей. 
Очень люблю путешествовать.





Мне очень нравится наш педагогический коллектив, в котором я всегда нахожу поддержку и вдохновение!

Буду рада, если мои читатели тоже немного расскажут о себе в комментариях. Будем общаться и дружить!


19 комментариев:

  1. Катя, пусть блог приносит Вам радость общения и способствует профессиональному росту!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Екатерина!
    Рада, что в активном и творческом коллективе детского сада № 232 :)))
    появился ещё один педагог-блогер! Пусть блогомир будет для Вас вдохновляющим, а общение с коллегами плодотворным.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Виктория Александровна! Большое спасибо за пожелание! Я уверена, что так и будет))

      Удалить
  3. Здравствуйте, Катерина Рамазановна! Рада знакомству с таким интересным и талантливым человеком, как Вы! Желаю Вам творческих успехов!

    ОтветитьУдалить
  4. Добрый день, Анжела Мингливарисовна!
    И я очень рада знакомству с Вами!)
    Спасибо за пожелание!

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, Екатерина Рамазановна! Рада знакомству с Вами и Вашим блогом! Очень понравился дизайн, шапка и внутреннее наполнение)) Здорово, что Вы увлекаетесь творчеством, присоединяйтесь к блогерским встречам, будет интересно!!! Желаю Вам удачи в конкурсе "Лучший блогер"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина Викторовна, здравствуйте!
      Спасибо за Ваш теплый отзыв о блоге! Мне очень приятно!)
      Благодарю за приглашение на блогерские встречи и за пожелания!
      Надеюсь, что вскоре будет возможность познакомиться с Вами и другими творческими блогерами на одной из встреч)

      Удалить
  6. Здравствуйте, Екатерина Рамазановна! Спасибо за ваши усилия, старания, профессионализм, доборту сердца и великое мастерство. Вы лучшая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день! Спасибо за столь высокую оценку)
      Во всех перечислинных Вами пунктах мне еще трудиться и трудиться.
      Но, безусловно, слышать добрые слова в свой адрес очень приятно)

      Удалить
  7. Здравствуйте, Екатерина Рамазановна! У Вас чудесный блог! Как здорово, что в наших детских садах работают такие творческие, неравнодушные воспитатели! Рада знакомству и желаю вам удачи в конкурсе "Лучший блогер - 2018"!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия Александровна, добрый вечер! Большое спасибо Вам! И я рада знакомству!)

      Удалить
  8. Здравствуйте, Екатерина! Посетив Ваш блог, нашла много интересного и полезного материала! Хочу пожелать Вам творческих успехов и профессиональных побед!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Яна Алексеевна! Спасибо! Я рада, что информация оказалась полезной для Вас! Спасибо за добрые пожелания!

      Удалить
  9. Здравствуйте, Екатерина! Очень рада знакомству с Вами и вашим блогом. Вы очень интересный человек, яркая и позитивная. Буду продолжать путешествие по вашему блогу, ведь я только начала знакомство с ним.Приглашаю Вас посетить мой блог «Звукомир» https://zvukomir.blogspot.com/ .
    Надеюсь увидеть вас в своих постоянных читателях.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Анна Викторовна! Спасибо за столь приятный отзыв) И я рада знакомству с Вами. Желаю Вам успехов и роста в профессиональной деятельности!

      Удалить
  10. Здравствуйте Екатерина, очень понравился ваш блог! Вы такая творческая и яркая, ваш блог хочется смотреть и смотреть.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...