2/19/2019

"Нам дороги эти позабыть нельзя"

Добрый вечер, уважаемые читатели и гости блога!

14 февраля, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, ребята нашей группы посетили школьный музей Боевой славы МОУ гимназии № 87. Юные экскурсоводы и учителя истории в доступной форме рассказали детям о событиях Великой Отечественной войны. Вниманию воспитанников были представлены экспонаты музея: оружие, обмундирование и предметы быта солдат.











В ходе экскурсии ребята отгадывали загадки о военных профессиях и оружии, отвечали на вопросы о важнейших событиях Великой Отечественной войны и роли русского солдата в великой Победе. 
Экскурсия ребятам очень понравилась. Спасибо сотрудникам гимназии за представленную возможность больше узнать о событиях Великой Отечественной Войны!
















На обратном пути ребятам была рассказана история о подвиге и мужестве майора ФСБ, Евскина Вячеслава Михайловича, жителя города Анапы (в честь которого и назван бульвар, по которому мы шли). Ценой собственной жизни он спас своих сослуживцев во время чеченской войны. Для детей это пример отваги и героизма.







Также, в рамках военно-патриотического месячника, наши ребята нарисовали портреты своих пап.




Семьи наших воспитанников подготовили рассказы о службе отцов и близких родственников детей в армии, благодаря чему была оформлена выставка «Как я в армии служил». 



А сегодня два наших воспитанника, Ростислав и Богдан, принимали участие в конкурсе чтецов под названием «Нам дороги эти позабыть нельзя». Мальчики ответственно подошли к этому делу и рассказали стихи с выражением и чувством. Оба участника были награждены грамотами.






На самом деле, событий так много, что их нелегко охватить в полной мере) В ближайшие два дня ребятам предстоит поучаствовать в двух праздниках: посоревноваться в эстафетах с участием пап и выступить перед ветеранами, поздравив всех с Днем защитника Отечества! 

Спасибо за внимание!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...