10/11/2022

Три главных совета по воспитанию детей

Добрый день!


Хочу поделиться с Вами информацией, которая стала полезной для меня. Может быть она пригодится и Вам.

"Истинное воспитание ребенка - в воспитании самих себя"
Шалва Александрович Амонашвили доктор психологических наук, академик Российской Академии Образования, почётный доктор Софийского Университета имени  Климента  Охридского, руководитель Международного Центра Гуманной Педагогики, лауреат премии Правительства РФ, «Рыцарь Гуманной Педагогики», «Рыцарь  детства».
Награждён медалями: К.Д.Ушинского, «Учитель Великой России».
В доступной форме Шалва Александрович излагает важные истины о воспитании детей и дает советы, как поверить в безграничный потенциал своего ребенка и в свой собственный. Проводит семинары для учителей, воспитателей, школьных психологов, работников образования по системе гуманно-личностного подхода к детям в образовательном процессе.
Ниже представлено видео, в котором Шалва Александрович дает три важных совета, которых стоит придерживаться в воспитании ребенка. Эти советы будут полезны как родителям, так и педагогам. Видео длится менее 10 минут. Не пожалейте времени)

Жми на ссылку 

Три главных совета

23 комментария:

  1. Верить в безграничность возможностей своего ребенка - прекрасный совет! Спасибо за ссылку, Екатерина Рамазановна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Анатольевна, спасибо! Я по-другому взглянула на воспитание. Шалва Александрович помогает поменять свое мышление и не ограничивать "рамками" способности ребёнка.

      Удалить
  2. Очень интересно спасибо большое удачи Вам🌹

    ОтветитьУдалить
  3. Посмотрела интервью - беседу с Шалвой Александровичем. впечатлилась. Спасибо, что делитесь с нами источниками.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна Николаевна, спасибо за то, что поделились своим мнением! Рада, что информация оказалась актуальной для многих.

      Удалить
  4. Благодарю! Шалва Александрович вдохновляет, и помогает посмотреть на обыденные вещи под другим углом. Буду учиться шалить с детьми)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Николаевна, мне этого так не хватает порой) Буду учиться вместе с вами. Спасибо!

      Удалить
  5. Екатерина Рамазановна , Спасибо вам большое !💐💐💐
    Очень интересно 👍💐

    ОтветитьУдалить
  6. Очень интересно.Важные советы, которых стоит придерживаться в воспитании ребенка. 👍

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо что делитесь с нами интересной и нужной информацией 🥰

    ОтветитьУдалить
  8. Екатерина Рамазановна, мне очень понравился Ваш пост. Шалва Александрович - это великий педагог. Даже по видео видно, что он добрый человек и людей вокруг себя учит быть добрее в этом непростом мире. А с какой душой и искренностью он говорит о любви к детям. Я согласна, что шалость - это лучшее качество у ребенка. Мы все из детства и хорошо помним, как мы шалили и это было здорово!Я читала его книгу "Как любить детей". Это потрясающая, вдохновляющая, пропитанная любовью к детям книга, произвела на меня большое впечатление.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Антонина Васильевна, благодарю вас за столь ценный комментарий! Разделяю ваши чувства! Спасибо за рекомендацию книги "Как любить детей". Обязательно её найду.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...