9/22/2018

День города Краснодара

Добрый день, уважаемые читатели!


Там, где сладко пахнет смородиной,

Там, где дом и родная семья,
Это все называется Родина -

Дорогая, родная земля!

Вчера мы с ребятами отмечали День города. Долго наряжались, чтобы воплотиться в настоящих казаков и казачек.


Дети подготовили стихи о городе Краснодаре, разучили песню "Казачата". 




Музыкальные руководители, Светлана Алексеевна и Елена Юрьевна, приготовили интересную программу для развлечения: рассказали об истории нашего города, показали презентацию, загадали загадки и поиграли с ребятами в настоящие казачьи игры. 
Праздник проходил совместно с 21 группой "Речецветик", куда совсем недавно перешли наши воспитанники, по этому ребята были вдвойне довольны провести это время со своими друзьями)


Загадки
"Шесть ног, две головы, один хвост" - всадник на коне;
"Мал мужичок, костяная ручка" - нож;
"Погоны желтые, шашки острые, кони быстрые" - казаки;
"На чужой спине едет, на своей груз везет" - седло;
"Летит птица крылата, без глаз, без крыл, сама свистит, сама бьет" - стрела.
















Игра "Платочек"
Один участник встает по центру, держа в руках саблю. На саблю вешают платочек. Вокруг водящего встают четверо "всадников". Под музыку всадники скачут вокруг водящего. Кто первым снимает платочек с сабли, по окончании музыки, тот побеждает.


"Казачья эстафета"
Участники команд должны оббежать вокруг Казачек, вернуться обратно и передать "коня" следующему участнику. 




Вот так прошел праздник, посвященный Дню города, в нашей группе! Ребята довольны!
Спасибо всем организаторам и участникам!


Благодарю за внимание!


8 комментариев:

  1. Здравствуйте, Катерина Рамазановна! Как интересно и весело отметили вы праздник. Дети танцевали, пели и играли. Все счастливы и это здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анжела Мингливарисовна! Спасибо! Праздник, действительно, ребятам понравился!)

      Удалить
  2. Здравствуйте, Екатерина Рамазановна. Дети на столько вжились в роль казачат и казачек, что с удовольствием приняли приглашение выступить с кубанскими песнями на мероприятии, посвященному Дню пожилого человека. Положительные эмоции от выступления ребят получили не только бабушки и дедушки, но и сами ребята. Родители группы благодарны сотрудникам детского сада за это направление в работе с детьми.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Действительно, это очень хорошее направление в работе с детьми.
      Наши ребята справились с поставленной задачей, да еще и спели без музыкального сопровождения, что уже является показателем мастерства)

      Удалить
  3. Ай да казачата, красота. Как научить малыша любить свою малую родину, и что это такое? Да вот только так, через беседы, игры, танцы, песни, любованием своим детским садом, городом. А еще ребятишкам очень нравится наряжаться в кубанские костюмы и исполнять песни кубанской тематики. В этом я всегда убеждаюсь, бывая на наших детсадовских мероприятиях.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тамара Степановна, Вы правы, очень нравится. Каждый ребенок пробует себя в роли артиста. Каждый важен. А, благодаря ярким костюмам, и выступления становятся более красочными!

      Удалить
  4. Здравствуйте Екатерина Рамазановна очень красочный и интересный у Вас получился праздник.Смотря фотография передается радостная настроение детей.видно. что дети очень вжились в роль маленьких казаков и казачат.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день! Спасибо, Элина Дмитриевна, за отзыв! Наши ребята очень любят праздники, а возможность наряжаться вызывает неподдельный восторг) Благодаря слаженной работе творческого пед.коллектива, развлечения в саду превращаются в настоящие праздники. Особая благодарность за это нашим муз.руководителям и инструкторам по физ.культуре!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...