11/03/2018

Наш огород

Здравствуйте, дорогие читатели!

Первый день ноября был очень важным и знаменательным для наших ребят. К нему дети готовились на протяжении месяца. А все потому что у группы "Золотая рыбка" был осенний утренник, и ее воспитанники отправились на "прогулку в Огород". 
Там они встретились с озорной Машей, и вместе сделали зарядку.

Дети вспомнили, какие овощи, ягоды и плодовые деревья растут в огороде. 




Овощам не понравился невзрачный цвет редьки, и они решили не дружить с ней.


Каждый овощ считал себя самым ярким и важным. Лишь маленькая Редиска вразумила всех, объяснив, что каждый овощ нужен и полезен, а обижать Редьку - плохо. Овощам стало стыдно и они попросили прощения у Редьки. 

Затем дети попытались нарвать яблок, груш и слив, обхитрив пугало.
Мы тихонько подойдем
И яблок нарвем.
Яблоки нельзя здесь рвать -
Буду я вас догонять. 



Ягодки - кокетки исполнили великолепный танец.



Из ягод можно наварить вкусного варенья, всем на удивленье! И, конечно, хочется попить с ним чая, из пузатого самовара.
В завершении праздника ребята спели песню про Самовар.




Вот так радостно прошел праздник осени в нашей группе. Зима не за горами, и мы начинаем подготовку к следующему, важному для ребят, событию.

Спасибо за внимание!



8 комментариев:

  1. Здравствуйте, Екатерина Рамазановна! Не смогла присутствовать на вашем празднике, с удовольствием посмотрела - почитала Ваш репортаж) Столько веселых игр было подготовлено и музыкальных номеров, отличное развлечение получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Анатольевна! Спасибо! Благодаря родителям нашей группы, есть возможность выложить фото и видео с праздника. Во вторник возьму фото у Тамары Степановны, и дополню статью)

      Удалить
  2. Здравствуйте, Екатерина Рамазановна!Очень интересный праздник! И костюмы прелестные! Сколько же сил нужно воспитателям, чтобы подготовить и провести такие мероприятия! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Спасибо! Много сил и времени уходит на подготовку. Спасибо родителям наших воспитанников, за то, что оказывают помощь! Например, шапочки для Ягодок сшила бабушка Олеси. Она просто мастерица.
      Все постарались и результат нас порадовал)

      Удалить
  3. Здравствуйте Екатерина Рамазановна очень интересный и яркий утренник.Дети пели и танцевали просто здорово,очень понравилось игра с пугалом.Спасибо Вам за ваш труд.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер,Элина Дмитриевна! Спасибо за отзыв! Ребята очень старались, а все персонажи мастерски играли свои роли!

      Удалить
    2. Екатерина Ромазановна, с большим интересом прочитала Ваш пост о веселом осеннем празднике. Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех воспитанников. По видеоотчету видно, что сценарий интересный, дети были все задействованы, получили заряд положительных эмоций и закрепили знания об осени.

      Удалить
    3. Добрый день, Антонина Васильевна! Спасибо за отзыв! Ребята всегда с радостью откликаются на предложение поучаствовать в сценке или танце. А благодаря нашему талантливому музыкальному руководителю, Светлане Алексеевне Гончаровой, сценарии для праздников разнообразны и очень интересны.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...